10 медалей чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ завоевали островитяне

10 медалей чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ, состоявшихся в Звенигороде Московской области, завоевали островитяне.

В чемпионате России хорошо выступили: Роман Щербаков в возрастной группе 10-11 лет (до 44 кг), Елена Додон в возрастной категории 12-13 лет (до 50 кг.) и Елизавета Гончарова (до 60 кг.). В непростых поединках сахалинцы смогли доказать свое превосходство и получить серебряные награды.

На первенстве России золотые медали в копилку своих наград положили: Илья Мамаев, выступавший в возрастной категории 10-11 лет (до 28 кг.) и Эрик Ли (более 68 кг.). Ребята просто не оставили ни единого шанса своим противникам. Дмитрий Янаков (до 32 кг.) и Александр Дей (более 75 кг.) получили бронзовые медали.

По итогам выступления в многоборье, островная сборная юношей 12-13 лет заняла 3-е место. Ребята боролись в силовом разделе, техническом комплексе, выясняли отношения в спаррингах и демонстрировали владение техникой, сообщает пресс-служба Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Александр Алексеев, занявший 2-е место в силовом разделе чемпионата, и Елизавета Гончарова, обладательница серебряной награды, по итогам соревнований вошли в сборную России, которая примет участие в чемпионате Европы. Состязания пройдут в марте нынешнего года в Италии.