Игры XIII тура Ночной Хоккейной Лиги прошли на Сахалине

Игры XIII тура Ночной Хоккейной Лиги прошли на Сахалине в ледовом дворце «Кристалл». В этом турнире за путевку в Сочи на всероссийский фестиваль любительских команд, возраст игроков которых превышает 40 лет, в Сахалинской области борются 10 хоккейных дружин.

В первой игре встречались хоккеисты южно-сахалинского СКА и холмские «Корсары». Чемпионы прошлого сезона без усилий повергли «пиратов». Кан Гир Сен записал на свой счет голевой дубль, по шайбе в ворота «Корсаров» забросили: капитан команды Сергей Шевченко, Эдуард Ким, Дмитрий Хлоповских, Эдуард Сон и Хен Ен Ун . Счет — 7:0.

Настоящий сюрприз любителям хоккея преподнесли южно-сахалинский «Сокол» и невельской «Океан». Дружина «Океана», входящая в тройку лидеров турнирной таблицы, уже в начале 2-го периода сенсационно проигрывала — 0:3. Восьмая команда турнира удачно атаковала, отличились: Вячеслав Емелин, Александр Ким и Олег Ронжин. Неожиданно невельчане сумели перевернуть исход поединка «с ног на голову» в третьем периоде матча. Героями дня стали: Андрей Чанчиков, Александр Бухарев и Олег Малашенко. Итог матча — 5:3.

Таким образом, южно-сахалинский СКА поднялся на 2 ступеньку турнирной таблицы, имея в активе 10 побед, ничью и 2 поражения. Невельской «Океан», заполучивший 9 победу, благодаря 2 имеющимся ничьим, сравнялся по очкам с «Сахалином», удерживающим 3 результат. В копилках команд по 20 очков. В дивизионе лидируют «Ветерки» из Холмска, которые одержали 12 побед в 13 играх, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.