На Фестивале спортивной борьбы в Хабаровске сахалинские спортсмены завоевали 14 медалей

На Фестивале спортивной борьбы на призы губернатора в Хабаровске сахалинские спортсмены завоевали 14 медалей. Большинство сильнейших спортсменов Дальнего Востока приняли участие в этих соревнованиях. Сахалин представляли 15 борцов, и им удалось выиграть 14 медалей.

В женских состязаниях лучшими стали: Алина Плотникова и Анастасия Парохина. Валерия Кузьмина заняла второе место. Кроме того, Анастасия Парохина получила специальный приз «За лучшую технику и тактику».

Подопечные тренера Александра Ваулина отличились среди борцов вольного стиля. Золото досталось: Андрею Тефанову , Александру Шевареву и Андрею Ли. Андрей Тефанов в каждой схватке одержал «чистые» победы уже в первом периоде. Серебро у Данияра Нурманбека и Сергея Тарасюка. Бронзовым призером стал Евгений Мазаев.

Валерий Лобода завоевал золотую медаль в турнире греко-римской борьбы. Серебро у Андрея Соснина, Владимира Кулакова и Станислава Садкова. Бронза досталась Фирузу Разокбердиеву, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.