Островной тяжелоатлет выиграл серебряную медаль на первенстве России

Островной тяжелоатлет выиграл серебряную медаль на первенстве России среди юниоров и юниорок 1994 года рождения и младше, которое завершается во Владикавказе.

Холмские штангисты представляли Сахалин на этих соревнованиях. Мастер спорта студент II курса СахГУ Алексей Емельяненко и мастер спорта ученик СОШ № 6 Сергей Ю. Алексей Емельяненко очень успешно использовал все свои подходы. Он выступал в весовой категории 77 кг. В рывке спортсмен взял 145 кг., в упражнении толчок студенту удалось зафиксировать снаряд весом 170 кг. По сумме двоеборья Алексей Емельяненко показал второй результат, позволивший завоевать серебро.

Сергей Ю сражался в весовой группе 69 кг. По результатам двоеборья сахалинец занял 10-е место. По итогам первенства сформирована юниорская сборная страны, в нее вошел Алексей Емельяненко, который в составе команды России, будет выступать на Кипре, где пройдет первенство Европы, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.