Островные борцы вернулись домой с первенства ДФО с двумя медалями

Островные борцы вернулись домой с первенства ДФО среди юниоров с двумя медалями.

Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1994-1996 годов рождения прошло в Хабаровске. Все сильнейшие спортсмены дальневосточники стали участниками этих соревнований. Среди них были и сахалинские борцы, которые завоевали золотую и серебряную награды.

Тренер Александр Ваулин рассказал, что Арсен Тегетаев занял первое место в весовой категории до 96 кг. Мастер спорта Анатолий Миронов, выступавший в категории до 120 кг., тоже смог пробиться в финал первенства. Проигрыш в решающей схватке не позволил спортсмену подняться на высшую ступень пьедестала почета, в итоге — второе место.

Первенство ДФО позволило сформировать сборную команду округа, которая поедет в Сочи на первенство страны. Соревнования назначены на 20-23-е апреля. Оба островитянина включены в состав сборной, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.