«Сахалин» обменялся победами с нижегородской «Спартой»

В матчах седьмого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги южно-сахалинский женский волейбольный клуб «Сахалин» обменялся победами с нижегородской «Спартой». Обе игры проходили в Нижнем Новгороде. В первом матче со счетом 3:2 первенствовал дальневосточный коллектив, уступивший в первой партии (21:25), выигравший вторую (25:18) и третью (26:24), а затем проигравший в четвертой (17:25). В решающем пятом сете со счетом 15:9 «Сахалин» вырвал победу в партии и в матче. Во второй игре сахалинские спортсменки уступили со счетом 0:3. Упорная борьба завязалась в первой партии, которую хозяйки площадки выиграли со счетом 26:24, однако в двух следующих сетах не смог набрать более 18 очков.

Как сообщает ДВ-РОСС, после матчей седьмого тура «Сахалин» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 14 встречах 23 очка (чуть больше половины от максимально возможных). Сахалинские волейболистки одержали восемь побед и потерпели шесть поражений. Свои следующие матчи команда проведет также на выезде — 7 и 8 декабря против челябинского «Автодора-Метара».