Сахалинцы стали победителями чемпионата Дальневосточного федерального округа по самбо

Сахалинцы стали победителями чемпионата Дальневосточного федерального округа по самбо и боевому самбо, который состоялся во Владивостоке. Островные спортсмены завоевали на этих соревнованиях три медали.

Игорь Кардаш — воспитанник областной ДЮСШ, в категории до 100 кг, где состязались 12 спортсменов, из них 4 мастера спорта сумел стать не только бронзовым призером турнира по самбо, но и выполнил необходимый норматив мастера спорта России.

В соревнованиях по боевому самбо отличились военнослужащие из Корсакова: Адисла Данисламов и Магомед Мальсагов. Первый завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг, второй — серебряную среди атлетов до 62 кг. Кроме того, сахалинский тренер по самбо и дзюдо Батраз Кундухов получил медаль «75 лет самбо», сообщает Сахалин.Инфо.