Сахалинцы удачно показали себя на чемпионате и первенстве ДФО по тхэквондо

Сахалинцы удачно показали себя на чемпионате и первенстве ДФО по тхэквондо. На соревнования во Владивосток приехали спортсмены из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия). Участники соревновались в трех возрастных группах: кадеты, юниоры и взрослые.

Ребята из отделения тхэквондо СДЮСШОР Южно-Сахалинска завоевали 11 медалей: 7 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые. В юниорском первенстве лучшими стали: Владислав Кайро, Ким Ши Ген, Лим Ди Сэн. Бронза досталась Михаилу Иванову.

Среди кадетов золотую медаль выиграл Дмитрий Купреев, серебряную — Анатолий Солдатенко. Бронза у Романа Ильина и Евгения Мамаева. У взрослых на первую ступеньку пьедестала почета поднялся мастер спорта Чан Де Сир. У Владислава Кайро и Лим Ди Сэна тоже золотые награды. Тен Иль Ен стал третьим.

У корсаковских ребят в активе: 1 золотая, 3 серебряные и 1 бронзовая медали. Победителем и призерами стали: Егор Усов, Валентин Чикунов, Екатерина Данчук, Виолетта Черных и Артем Степанов, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.