Серьезная заявка на успех: южно-сахалинский «Альтаир» продолжает «сухую» серию

Южно-сахалинская хоккейная команда «Альтаир» продолжила свою «сухую» серию очередной победой в восьмом туре четвертого чемпионата детской хоккейной лиги, который прошел в столице Сахалинской области на льду спортивного комплекса «Кристалл», сообщает СахалинМедиа.

В главном матче тура «Ногликские Медведи», дважды уступая по ходу встречи «Акулам» из Поронайска (0:1 и 1:2), в третьем тайме обернули счет в свою пользу и смогли одержать победу. В игре с «Морскими Львятами» сахалинцы выиграли «под ноль» - 6:0 и являются в этом сезоне основными претендентами в борьбе за чемпионство. Свою первую победу в новом сезоне также одержал чемпион ДХЛ – макаровская «Виктория», которая обыграла команду «Черемушками» со счётом 10:3.

Не менее достойную игру показали невельский и корсаковкий «Океаны». Уступая за две минуты до окончания матча две шайбы (2:4), команда Невельска сумела не только отыграться после бросков Никиты Шильцова и Семёна Губайдулина (4:4), но и вырвать победу на последних секундах матча.