ТОП-25 сильнейших горнолыжниц России покорился островитянкам

ТОП-25 сильнейших горнолыжниц России покорился островитянкам. Всероссийские детско-юношеские соревнования «Олимпийские надежды России» по горнолыжному спорту завершились в Белорецке. Участниками соревнований в Башкортостане стали более 200 юных спортсменов из 32 областей и регионов страны.

Сахалинская сборная в командном зачете заняла 4-е место. Слалом-гигант стал заключительным видом соревнований у девушек. Продемонстрировав хорошую техническую подготовку, молодые островитянки сумели пробиться в ТОП-25 самых подготовленных юных лыжников страны. По сумме двух трасс Софья Матвеева заняла 15-е место, Анна Горбенко стала 16-й, а Татьяна Никитина показала 24-й результат.

Победительницей состязаний стала красноярская спортсменка Дарья Бахтина, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.