Волейболистки «Сахалина» вышли в тройку финалистов

3 ноября в столице Сахалинской области состоялась вторая игра четвертого тура первенства России высшей лиги между женскими волейбольными командами «Сахалин» и «Воронеж», сообщает ДВ-Росс.

Напомним, что в первой игре воронежские волейболистки - лидеры розыгрыша, приехавшие в Южно-Сахалинск за очередной легкой победой, натолкнулись на яростное сопротивление хозяек площадки. Отдав соперницам победу в первой партии с небольшим перевесом, островные девушки выровняли счет на табло уже во второй части игры. Окончательно сломить натиск гостей удалось в четвертой партии, где их превосходство над воронежскими спортсменками было подавляющим.

Настоящий непредсказуемый и эмоциональный женский волейбол зрители увидели в пятой партии, когда сахалинки слегка расслабились, и «Воронеж» начал возвращать свои позиции. Но, тем не менее, команда «Сахалин» выиграла сет, а затем и матч, 3:1.

Повторная встреча в рамках четвертого тура «Сахалин» и «Воронеж» прошла в минувшее воскресенье в 17 часов в спортивном зале ТРК «Сити Молл».

Уверенно выйдя на поле, хозяйки ни в одной партии не дали конкуренткам набрать более двадцати очков. Одержав победу над «Воронежем» со счетом 3:0, команда «Сахалин» улучшила свое турнирное положение и вошла в тройку лидеров.

Решающая для «Сахалина» игра состоится в пятом туре с соперницами из «Политеха», которая пройдет 16 и 17 ноября в Курске.